Главная » 2009 » Август » 26 » В Румынии принят закон о хороших новостях
В Румынии принят закон о хороших новостях
14:46

Единогласным решением Сената Румынии принят законопроект, согласно которому “хорошие” и “плохие” новости должны занимать равное эфирное время в новостных программах телекомпаний страны.


Цель данного закона - улучшить общий климат в стране и дать общественности шанс на сбалансированное восприятие повседневной жизни на психическом и эмоциональном уровнях. Принимать решение о том, что считать хорошими новости, а что негативными, будет поручено национальному совету по делам теле- и радиовещания Румынии.

Авторами идеи данного закона являются сенаторы от Национально-либеральной партии и ультраправой партии “Великая Румыния” (ПВР), которые считают, что негативные новости оказывают необратимое воздействие на здоровье и жизнь людей. После принятия Сенатом, новый закон отправлен на рассмотрение президенту Румынии Траяну Башеску.

Замечательный закон! Не пора ли и нам нечто подобное замутить в Думе? И… чего стесняться? Поднять планку хороших новостей до 99%!

Категория: Прикольные новости | Просмотров: 640 | Добавил: infer | Теги: Прикол, =), Цель, хорошее, Шутка, закон, юмор, смешное рядом, новость, смешно | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *: